Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Animaux domestiques admis
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Sauna
- Ski
- Bain à remous/jacuzzi
- Hammam
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Terrasse
- Local à skis
- Piscine
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
L'hébergement est situé à 102 Route du Faucigny, Megève, France.
Les prix à Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport - FR-1-569-27 commencent à partir de €711 par nuit.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Ok After-Ski (550 m) and Messieurs (650 m).
Une piscine est disponible sur place à Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport - FR-1-569-27.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport - FR-1-569-27.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc national de la Vanoise (14.2 km), Château des Faucigny (8.1 km), Château de Charbonnière (8.6 km) and Église de Praz-sur-Arly (3.2 km), facilement accessibles depuis l'établissement.
Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport - FR-1-569-27 est situé à environ 1.2 km du centre-ville.
Seules les chambres Appartement (14 Adultes) peuvent être réservées à Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport - FR-1-569-27.
Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.
Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport - FR-1-569-27 accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport - FR-1-569-27, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol and français.
Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport - FR-1-569-27 offre l'accès à un jacuzzi.
La distance entre Penthouse à Megève avec Jacuzzi, Sauna, Piscine & Salle de Sport - FR-1-569-27 et Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc est d'environ 60 km.































