Chalet du Jaillet - Welkeys
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Chalet du Jaillet - Welkeys
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Jardin
- Cheminée extérieure
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Détecteurs de fumée
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.
L'adresse de l'établissement est 854 A route Nationale, Megève, France.
Chalet du Jaillet - Welkeys propose des chambres à partir de €512 par nuit.
Les endroits où manger à proximité incluent Ndjp (600 m).
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Chalet du Jaillet - Welkeys.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parc national de la Vanoise (14.3 km), Château des Faucigny (9.9 km), Château de Charbonnière (10.4 km) and Église de Praz-sur-Arly (5 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
La distance entre le centre de Megève et le chalet est d'environ 800 m.
Chalet du Jaillet - Welkeys dispose d'un seul type de chambre: Chalet.
Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Chalet du Jaillet - Welkeys.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Chalet du Jaillet - Welkeys.
Les clients trouveront Aéroport international de Genève à quelque 70 km de l'établissement.




































