Le Coin Savoyard
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Le Coin Savoyard
- Restaurant
- Bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Ski
- Massages
- Randonnée
- Balades à pied
- Concerts/Spectacles
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Paniers-repas
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.
L'adresse de l'établissement est 300 route de la Cry, Combloux, France.
Les prix à Le Coin Savoyard varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Le Coin Savoyard dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant and Bar.
Les clients avec animaux domestiques sont les bienvenus à Le Coin Savoyard.
Les membres du personnel de Le Coin Savoyard parlent couramment anglais and français.
Les options d'accessibilité à Le Coin Savoyard incluent Parking accessible aux personnes à mobilité réduite.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Le Coin Savoyard.
Les clients trouveront Aéroport international de Genève à quelque 66 km de l'établissement.
La distance entre le centre de Combloux et le hôtel est d'environ 300 m.
Les chambres disponibles au hôtel incluent Chambre Lits Jumeaux - Vue sur Montagne - 1 et Chambre Triple - Vue sur Montagne - 3.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Les endroits où manger à proximité incluent L'Epicure, Assiettes Savoyardes, La Taniere and Le Postillon.
Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Le Coin Savoyard, au prix de €13.26 par client.
Le Coin Savoyard peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
De la musique live est disponible sur place à Le Coin Savoyard.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Château des Faucigny (13.2 km), Château de Charbonnière (13.7 km), Église de Praz-sur-Arly (8.5 km) and Le Parc Thermal (5.1 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.




































































































