Chalet Grand Soir - OVO Network
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet Grand Soir - OVO Network
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Ski
- Salle de jeux
- Randonnée
- Cyclisme
- Animations en soirée
- Spa
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement/règlement rapide
- Enregistrement/départ privé
- Livraison de courses
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Enregistrement et départ sans contact
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.
L'adresse de l'établissement est Combloux, France.
Les prix des chambres à Chalet Grand Soir - OVO Network sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Les clients peuvent manger à proximité à L'Epicure, Assiettes Savoyardes and La Taniere.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Chalet Grand Soir - OVO Network.
L'établissement comprend des équipements spa sur place à l'usage des clients.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc national de la Vanoise (16.7 km), Château des Faucigny (13 km), Église de Praz-sur-Arly (8.4 km) and Le Parc Thermal (5.7 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.
L'établissement se trouve à environ 950 m du centre-ville.
Chalet Grand Soir - OVO Network dispose d'un seul type de chambre: Chalet.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les membres du personnel de Chalet Grand Soir - OVO Network parlent couramment anglais and français.
Chalet Grand Soir - OVO Network propose des animations en soirée pour les clients.
Des jeux de société sont disponibles à Chalet Grand Soir - OVO Network comme activité en intérieur.
Les clients peuvent arriver depuis Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc en environ 5 minutes.








































